brazecop

10.09
02:05

Технологии на службе у дизайнеров: мастерство маскировки в современном жилье


Технологии
Технологии на службе у дизайнеров: мастерство маскировки в современном жилье

Самые последние достижения в технике и технологиях будут массово интегрироваться в интерьер в скором будущем. Они станут неотъемлемой частью дома или квартиры. Все – от телевизора до тостера – будет управляться единой системой контроля. Но это не значит, что квартира будет испещрена многочисленными гаджетами, дело в том, что благодаря современным дизайнерским приемам маскировки, даже на первый взгляд их обнаружить не всегда получится. Внедрение Предлагаем несколько примеров успешной технологии маскировки, которые применяются уже сегодня в «умных» домах.
Невидимый экран
Интерьер
Интерьер гостиной от DiGiacomo Homes & Renovation


Телевизор у многих воспринимается как один из основных предметов интерьера в гостиных. Но так как его смотрят не круглосуточно, то и видно его постоянно не должно быть. Для того чтобы спрятать телевизор понадобится шкафчик. Еще один хороший способ – это телевизор, вмонтированный в один из предметов мебели, например, тумбочку или шкаф. С помощью пульта телевизор активируется и выезжает из потайного места. Когда телевизор не используется, то с помощью того же пульта можно убрать его назад в специально отведенное потайное место. Сверхвысокой и, соответственно, дорогой технологией считается, например, вмонтирование экрана телевизора в зеркало или в стеклянную панель на кухне, которая играет роль защитного фартука. При активации телевизора вместо зеркала появляется изображение.

Невидимый проектор
Проектор
Проектор в домашнем кинотеатре от Thorp Design


Альтернативой телевизору можно считать проектор, очень популярная вещь для домашних кинотеатров. В этой комнате он интегрирован в потолок и прячется в специальной нише после использования. Проектор можно установит в стене в замаскированной нише. Кроме проектора, для демонстрации фильма вам понадобится экран. Если есть большая свободная стена белого цвета, то это будет идеальным вариантом. В противном случае можно установить убирающийся экран, который с помощью пульта опускается или поднимается.

Невидимые колонки
Невидимые
Невидимые колонки


Сегодня никого не удивишь интегрированными в интерьер колонками. В этой комнате пара колонок встроены в потолок, большая часть их ниши заштукатурена и поэтому их практически не видно. Это специальные колонки для высокого качества звучания. Можно встроить колонки в потолок и в стены. Некоторые компании выпускают особые интерьерные колонки, которые внешне напоминают предметы декора или искусства, которые легко вешаются на стену. Например, в саду можно их встроить в камни, чтобы не нарушать ландшафтный дизайн.

Встроенные светильники
Интерьер
Интерьер гостиной от Alexander James Interiors


Светодиодные светильники в интерьер совершили революцию в современном дизайне. Светодиодные ленты применяют в кухне для подсветки шкафчиков и полок или рабочего стола – это не только красиво, но и практично, так как они освещают пространство, кроме того, во многих случаях можно управлять ими с помощью пульта.

Невидимые стеллажи для аудио-видео систем
Невидимые
Невидимые стеллажи для аудио-видео систем


Сегодня почти в каждом доме есть музыкальный и видео центры, а, значит, и масса пультов для управления звуком, видео, каналами и подсветкой. Чтобы все компактно разместить, необходимо приобрести специальный стеллаж для подобной электроники, который можно спрятать. С помощью пульта можно легко управлять аппаратурой. Не надо будет направлять пульт именно на телевизор или музыкальный центр, чтобы он активировался, так как система беспроводная и автономная.

Невидимый контроль
Современный
Современный интерьер от Temple Blake Limited


В доме можно установить специальную систему контроля, которая сможет отвечать за включение и выключение не только света, но и других электроприборов благодаря тактильным и голосовым сенсорам. Современные системы контроля отличаются многофункциональностью и оснащены автоматическими датчиками, которые сами регулируют температуру или яркость света. Систему можно запрограммировать в соответствии с потребностями. Например, свет и тепло автоматично будут включаться, когда кто-то дома и выключаться в отсутствие хозяев.

Скрытые камеры
Зона
Зона входа от Norocom Smart Home


Камеры в доме используют с разной целью, но в основном для обеспечения безопасности. Некоторые камеры должны быть хорошо видны, чтобы предупреждать несанкционированные проникновения на частную территорию, но некоторые камеры нужно скрыть от глаз. Специалисты, например, могут встроить камеры во входную систему. Они абсолютно не видны посетителям и позволяют следить за всеми, кто входит или собирается войти. Некоторые системы автоматически делают видеозапись, и позже можно просмотреть видео. С помощью таких камер получится контролировать свою собственность, подключившись к интернету в любой точке мира.

Скрытая комната
Скрытая
Скрытая ванна от Sonnemann Toon Architects


Современные технологии в области дизайна способны позволить заглянуть в будущее. На примере ванной можно убедиться в том, насколько тесно в последнее время переплетается дизайн и технологии. Под технологиями мы не имеем в виду только гаджеты, мы подразумеваем разнообразные инновации, которые будут служить людям. Эта скрытая ванная комната, интегрированная в шкаф, маленькая, но довольно практичная. Так как на двери нет ручки, значит, она управляется дистанционно благодаря сенсорам, которые откроют и закроют дверь, когда необходимо или запрограммировано. Воспользоваться этой идеей можно гораздо шире.

Скрытый винный погреб
Скрытый
Скрытый винный погреб от Amory Brown


Представьте у себя дома скрытый винный погреб с дистанционной системой контроля температуры и доступа. Таким погребом вы сможете управлять с помощью специальной программы, установив ее на своем мобильном телефоне или благодаря голосовым командам.



Технологии на службе у дизайнеров: мастерство маскировки в современном жилье


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки